Картинка

Сотрудничество
с юристами и адвокатами

22 апреля 2020

Сотрудничество с юристами и
адвокатами

Лаборатория экспертных Исследований проводит все виды судебных экспертиз и внесудебных исследований: судебные экспертизы, внесудебные заключения специалистов, оценку стоимости, консультации экспертов (специалистов).

Среди реализованных нами проектов есть положительная практика применения экспертных знаний и полученного опыта на досудебных стадиях процесса, параллельно с проводимыми судебными экспертизами и после приобщения выполненных экспертиз к материалам дела. Мы оказываем содействие в сборе и фиксации доказательств, выполняем нотариальные экспертизы, проводим рецензирование ранее проведенных экспертиз и письменные консультации, организуем мероприятия по «допросу эксперта экспертом» и подготовке юристов к допросу эксперта в судебном заседании.

Мы понимаем содержание термина «антиэкспертиза». Большой опыт работы в нашей сфере деятельности позволяет судить о наличии признаков и возможностей использования противодействия в установлении фактов и событий при проведении судебной экспертизы.

Наиболее результативным инструментом в нашей работе стал комплексный предварительный экспертный анализ дела (ситуации, обстоятельства) с последующим прогнозирование и моделированием экспертных перспектив и результатов. Данный подход позволяет клиентам получить прогнозируемый результат возможного исхода судебного спора в целом и существенно оптимизировать свои затраты.

Мы проводим предварительное совместное изучение материалов дела для формирования предложений о том, какие виды экспертных специальностей могут быть применены в конкретном деле (какие виды экспертиз и исследований можно провести по делу); какие факты и обстоятельства можно установить с их помощью, а какие нет; готовим проекты вопросов для назначения экспертиз; рекомендуем виды процессуальных исследований, которые можно провести на различных стадиях рассмотрения дела; рекомендуем, в какой экспертной организации это можно сделать, кроме нашей Лаборатории.

По нашему мнению, такой практический подход с использованием подготовительной стадии наиболее ярко отображает ориентированность нашей Лаборатории на достижение целей клиента.

Поделиться